«Кредиты, которые РФ выдаёт как невозвратные, производят впечатление хищения...»
Михаил Делягин
Россия будет добиваться поставленных целей специальной военной операции (СВО), пока украинская сторона не будет готова к миру. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот, передает Telegram-канал Кремля.
«Именно к долгосрочному и устойчивому миру, надежно обеспечивающему безопасность всех и каждого, и стремится наша страна», — пояснил Путин.
По его словам, не везде, в том числе в Киеве, к этому готовы, но Москва надеется, что осознание такой необходимости рано или поздно придет.
Путин также добавил, что до тех пор, пока этого осознания нет, Россия продолжит «последовательно добиваться поставленных целей».
Как сообщалось ранее, Путин заявил, что мирное урегулирование на Украине должно быть достигнуто как можно скорее.